21.09.2019

21.09.2019

Основная идея: создание условий для развития творческих способностей и изобретательства детей дошкольного возраста в образовательном комплексе муниципального образования «город Екатеринбург» на основе ценностного отношения к родному краю с учетом передовых тенденций в научно-технической сфере.

Научный руководитель: директор института педагогики и психологии детства УрГПУпрофессор, доктор педагогических наук, С.А.Новоселов

Руководитель проекта: доцент кафедры педагогики и психологии детства института педагогики и психологии детства УрГПУ, кандидат педагогических наук. М.В. Бывшева.

Куратор проекта: начальник отдела Управления образования,

Н.Н. Ведерникова.

21.09.2019Хочу такой сайт

«Детская академия изобретательства» – сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей.

Основная идея проекта состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.

Основное средство реализации проекта: ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностей детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

Основной способ создания и распространения инновационного педагогического опыта: создание и функционирование педагогической сети, включающей детские сады и школы.

Официальный сайт Детской академии изобретательства

Институт дизайна инноваций - http://idi.space/