Музей игрушек 2021

05.10.2022

По инициативе и при активном участии родителей в нашем детском саду был создан Музей игрушки. Целью данного проекта является воспитание у детей интереса к истории своей страны через знакомство с историей игрушки.

Цель: формирование познавательных интересов дошкольников путем использования различных видов наглядности, а именно кукла в различном ее проявлении как промышленной, так и авторской.

Задачи:

•Привлечение родителей к культурно – досуговой деятельности детского сада;Хочу такой сайт

• Расширение кругозора детей с помощью информационной и экскурсионной деятельности;

•Обогащение предметно-развивающей среды детского сада;

• Формировать у детей представление о музеях.