Сдоровьесберегающая технология "Нейробика"

29.08.2022

А знали ли вы, что существуют упражнения, которые позволяют привести мозг в активное состояние и повысить его продутивность?

Эти упражнения называются НЕЙРОБИКА.

Автор этой методики американский профессор нейробических наук

Лоренц Кац.

«Нейробика – зарядка для ума»

Нейробика – это комплекс упражнений для мозга, помогающий развивать мозговую деятельность.Хочу такой сайт

Наиболее благоприятный период выполнения нейробных упражнений для детей – средний дошкольный возраст (4-5 лет).

К 6 – 7 годам уже можно вводить более сложные упражнения, что будет важной частью подготовки ребенка  к школе.

Нейробные упражнения следует проводить с соблюдением методических рекомендаций, чтобы эффективность занятий была высокой.

Очень важно на занятиях физкультуры, чтобы дети не только выполняли физические упражнения за педагогом, а начали сами думать, отвечать на вопросы, сочинять и запоминать упражнения и игры. Используя эту технологию, развивается память, внимание, мелкая и крупная  моторика, уменьшается утомляемость, повышается продуктивность. У детей увеличивается выносливость, ловкость.Хочу такой сайт

Занятия становятся более интересными и эмоциональными.

Здоровьезберегающая технология Нейробика.docx (скачать)
Масстер-класс.doc (скачать)
Статья Кинезиология.doc (скачать)
НОВАЯ СТАТЬЯ Нейробика.docx (скачать)