01.04.2022

1) Законодательство (федеральные законы, Указы и Распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации).

2) Система профилактики терроризма (полезные ссылки на официальные сайты):

– порталНационального антитеррористического комитета;

– сайт антитеррористической комиссии вСвердловской области;

– Национальный портал «Россия, Антитеррор»:

– Антитерроризм детям (детский тележурнал«Спасайкин»);

– сайт «Antiterror Todey»;

– сайт «Бастион»;

– сайт «Вымпел-В»;

– сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации»;

– сайт «Азбука безопасности» – проект длявзрослых и детей»;

– сайт «Террору-НЕТ!»;

– сайт «Наука и образование против террора»;

– сайт «Молодежь за чистый интернет!»;

Федеральный список экстремистских материалов;Хочу такой сайт

– сайты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Свердловской области;

3) Методические материалы (методические рекомендации (пособия) Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Свердловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, в том числе по антитеррористической защищенности объектов (территорий), мест массового пребывания людей, рекомендации гражданам и должностным лицам при угрозе совершения либо совершении террористического акта и иные материалы).

4)Деятельность органовместного самоуправления муниципального образования по реализации полномочий вобласти профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий егопроявлений

Новости (пресс-релизы о результатах антитеррористической деятельности, обследования и категорирования объектов (территорий), находящихся
в муниципальной собственности, а также мест массового пребывания людей, реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма, проведения конференций, «круглых» столов, пресс-конференций, учебно-методических сборов, семинар-совещаний, учений (тренировок) и иных значимых мероприятий антитеррористической направленности).

Контакты (сведения о муниципальных служащих, ответственных
за реализацию полномочий, предусмотренных статьей 5.2. ФЗ № 35, с указанием номеров телефонов, средств факсимильной связи и адресов электронных почт)
;

Муниципальные нормативные правовые акты (выписки из Устава муниципального образования, муниципальных программ в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, решения представительного органа муниципального образования, постановления
и распоряжения главы муниципального образования, администрации муниципального образования, приказы руководителей муниципальных учреждений и иные организационно-распорядительные документы).

5) Деятельность антитеррористической комиссии в муниципальном образовании.

Контакты (сведения о председателе Комиссии, его заместителях, секретаре Комиссии и членах Комиссии, с указанием номеров телефонов, средств факсимильной связи и адресов электронных почт);

Новости (пресс-релизы о проведенных заседаниях Комиссии).

Правовая основа деятельности Комиссии (Решение председателя антитеррористической комиссии в Свердловской области от 20.09.2018 № 1
о создании муниципальных антитеррористических комиссий, Положение
и состав Комиссии по должностям, муниципальный правовой акт об утверждении регламента и персонального состава Комиссии)

Заседания Комиссии (план работы Комиссии на текущий год, протоколы заседаний Комиссии)