"В нашем детском саду прошли учения по пожарной безопасности" ; Охрана лесов от пожаров.

13.04.2021

13 апреля 2021 года в  здании нашего детского сада была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОО  при непосредственном участии сотрудников и техники Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по РК.

В 10.00 часов после сработки пожарной сигнализации и системы голосового оповещения оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям всех сотрудников детского сада, воспитанники  и   сотрудники были благополучно эвакуированы из здания. В первые же минуты прибыли пожарные машины с пожарными расчётами. "Источник возгорания" был максимально  быстро обнаружен, пожар "локализован и потушен".

В день учебной тренировки  даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 24.09.2021