Мастер-класс для педагогов на тему: «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста»; Мастер-класс «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей"

20.10.2020

1. Цель мастер класса. Формирование представлений педагогов о разнообразии кукольного театра. Заинтересовать и побудить педагогов к изготовлению куклы из подручного материала своими руками (платковая кукла) для театра, с последующим использованием в театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста. Помочь педагогам сделать обычное- интересным.

Задачи мастер-класса:

- Дать практические знания и умения по изготовлению простейшей театральной куклы с использованием платка;

- Инициировать поиск приёмов работы с разным подручным материалом;

- Способствовать организации самостоятельной деятельности педагогов;

- Привлечь внимание педагогов к театрализованной деятельности.

2. Мастер класс по изготовлению лэпбука. Важную роль в детстве маленького ребенка являются умения одеваться, обуваться, правильно и аккуратно кушать, ходить в туалет, обходиться без помощи взрослого. Этому могут научить родные: мама, папа, бабушка и т.д. Но, когда малыши видят наглядный материал, то всему этому можно их научить в игровой форме намного быстрее.

Цель: Формирование культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей дошкольного возраста.

Задачи:Хочу такой сайт

- Закреплять знания и умения самостоятельно обслуживать себя.

- Учить пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены.

- Воспитывать у детей опрятность, аккуратность во внешнем виде.

- Развивать речевую деятельность, внимание, память, мышление.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2020